Novedades

  • FOSILES SANADORES EL PODER TERAPEUTICO DE LOS FOSILES
    Titulo del libro
    FOSILES SANADORES EL PODER TERAPEUTICO DE LOS FOSILES
    KHURA,ANGEL T.

    19,04 €

  • CINTA, LA
    Titulo del libro
    CINTA, LA
    PARLANGE, ADRIEN
    Sostener la Cinta es dejarse llevar por una estrella fugaz, sujetar a un funambulista, retener a un ratón por la col...

    12,98 €

  • TODO ESTÁ EN TU CABEZA
    Titulo del libro
    TODO ESTÁ EN TU CABEZA
    SUZANNE O' SULLIVAN
    Casi todos aceptamos sin problema que el corazón palpite con fuerza cuando vemos a la persona que amamos secretament...

    19,13 €

  • MOMENTO PRESENTE MOMENTO MARAVILLOSO
    Titulo del libro
    MOMENTO PRESENTE MOMENTO MARAVILLOSO
    THICH NHAT HANH
    “Momento Presente, Momento Maravilloso” es un práctico manual de gathas o “versos para cultivar la atención” comenta...

    9,38 €

  • PANES
    Titulo del libro
    PANES
    BERTINET, RICHARD
    5 masas básicas y más de 50 recetas para preparar pan a partir de ellas.Trucos del oficio explicados por un panadero...

    23,94 €

  • QUANTUM ECONOMICS
    Titulo del libro
    QUANTUM ECONOMICS
    GOSWAMI, AMIT
    Con explicaciones accesibles y ejemplos reveladores, el padre de la «ciencia dentro de la consciencia» nos inicia en...

    22,98 €

  • TACO PARED GRANDE 2017 (CON IMAN) CALENDARIO SAGRADO CORAZON DE JESUS
    Titulo del libro
    TACO PARED GRANDE 2017 (CON IMAN) CALENDARIO SAGRADO CORAZON DE JESUS
    AA.VV
    Es igual que el Taco Calendario clásico, pero con un tamaño algo mayor y disponible para colocar en la nevera. Con g...

    11,49 €

  • LA MEMORIA SECRETA DE LAS HOJAS
    Titulo del libro
    LA MEMORIA SECRETA DE LAS HOJAS
    HOPE JAHREN
    La memoria secreta de las hojas no es solo un libro, es el fascinante debut de una mujer consagrada a la ciencia, el...

    19,23 €

  • SAMURAIS - POSTALES
    Titulo del libro
    SAMURAIS - POSTALES
    YOSHIIKU UTAGAWA
    Presentamos 22 retratos de samuráis pertenecientes a la serie Taiheiki Eiyūden (o Héroes de la Gran Pacificació...

    14,42 €

  • CUIDA TUS OJOS
    Titulo del libro
    CUIDA TUS OJOS
    PARIS RUBIO, CARMELA
    Nuestros ojos se enfrentan a diario a un gran esfuerzo, sometiéndose durante horas a estímulos visuales detodo tipo ...

    15,38 €

  • ENTENDER LOS CHAKRAS
    Titulo del libro
    ENTENDER LOS CHAKRAS
    AA.VV
    Todos los aspectos de la vida están asociados a los chakras. Es en la antigua India donde por primera vez se identif...

    9,57 €

  • MANUAL DE TERAPIAS DEL SISTEMA REIKI CEAAN
    Titulo del libro
    MANUAL DE TERAPIAS DEL SISTEMA REIKI CEAAN
    AGUILERA SALDAÑA,ALFREDO
    Este libro que describe el Maestro Aguilera Saldaña, revoluciona las técnicas de aplicación del Reiki en el mundo y ...

    19,23 €

  • LIBRO DE COCINA FÁCIL Y RÁPIDA DE EL ESTUDIO DE CHINA
    Titulo del libro
    LIBRO DE COCINA FÁCIL Y RÁPIDA DE EL ESTUDIO DE CHINA
    SROUFE, DEL
    ¿Qué vamos a comer hoy? Ante esta pregunta cotidiana, parece que solo existen dos posibilidades: o sano o rápido. Mi...

    16,30 €

  • MEJOR SOPA DEL MUNDO
    Titulo del libro
    MEJOR SOPA DEL MUNDO
    SUSANNA ISERN & MAR FERRERO
    En un lugar escondido del bosque, una pequeña cabaña tenía la luz encendida. Por la chimenea salía humo: Tortuga est...

    12,98 €

  • MANDALAS PINTAR PARA RELAJARSE
    Titulo del libro
    MANDALAS PINTAR PARA RELAJARSE
    AA.VV

    4,76 €

  • LA RESPUESTA
    Titulo del libro
    LA RESPUESTA
    PEASE, BARBARA ; ALLAN
    La respuesta guiará al lector para que este decida lo que realmente quiere de la vida y cómo conseguirlo. Le enseñar...

    14,42 €

  • EL REINO DE LOS MANDALAS
    Titulo del libro
    EL REINO DE LOS MANDALAS
    METZEN, ISABELLE

    4,76 €

  • YOGA PARA DUMMIES
    Titulo del libro
    YOGA PARA DUMMIES
    FEUERSTEIN, GEORG ; PAYNE, LARRY
    El yoga ha proporcionado paz y salud a millones de personas desde hace casi cinco mil años, y tú también puedes enri...

    16,30 €

  • ¡MÁS BELLA!
    Titulo del libro
    ¡MÁS BELLA!
    REPRESA, MARTA ; ESPINASSE, CÉCILE ; MAROGER, ISABELLE ; MADEMOISELLE, ÈVE
    ­Todo lo que ­Con este di cabello y uñ profesionale transformará a la última Con el cuade Determinar l hidratación C...

    6,63 €

  • HACIA UNA CIVILIZACIÓN XOLAR
    Titulo del libro
    HACIA UNA CIVILIZACIÓN XOLAR
    MOSTAJO MAERTENS, LUIS FERNANDO
    Luis Fernando Mostajo Maertens, contactado con seres extraterrestres de fama mundial, nos relata una serie de encuen...

    13,46 €

  • COLORES DE LA VIDA, LOS
    Titulo del libro
    COLORES DE LA VIDA, LOS
    GOMEZ NAVARRO, EUSEBIO
    Un libro con olor, color y sabor a vida. Ante la dureza de la existencia uno puede responder con amargura y negativi...

    11,54 €

  • 13 RAZONES PARA HABLAR CON TU HIJO ADOLESCENTE
    Titulo del libro
    13 RAZONES PARA HABLAR CON TU HIJO ADOLESCENTE
    NASCIMENTO, MAITE ; PETRIZAN, ARAITZ
    El éxito mundial de la serie Por 13 razones, basada en la novela homónima de Jay Asher, ha puesto en primera línea u...

    15,38 €

  • EMPANADA DE MAMUT
    Titulo del libro
    EMPANADA DE MAMUT
    WILLIS, JEANNE
    Harto de comer guisos de cardos y masticar hoja picada, Gor, un cavernícola flaco y desmelenado, impelido por el ham...

    13,37 €

  • CONTROLA TU DESTINO
    Titulo del libro
    CONTROLA TU DESTINO
    LASSALLE, PIERRE
    ¡Este libro es el MODO DE EMPLEO PARA LA VIDA que siempre has buscado! Pierre Lassalle, su autor, nos desvela cómo s...

    15,38 €

  • CIUDADES FANTÁSTICAS
    Titulo del libro
    CIUDADES FANTÁSTICAS
    MISTER MOURAO
    Bienvenido al fantástico y maravilloso mundo de Mister Mourao.En este libro para colorear único, compendio del extra...

    9,62 €

  • ALBINO
    Titulo del libro
    ALBINO
    ANA PALACIOS
    La fotoperiodista Ana Palacios nos sumerge en la vida de un refugio para albinos y nos descubre la dificultad que su...

    26,00 €

  • POKA & MINA: DE PESCA
    Titulo del libro
    POKA & MINA: DE PESCA
    CROWTHER, KITTY
    Poka y Mina deciden pasar la mañana pescando. Lo que podría haber sido un día tranquilo se convertirá en una emocion...

    14,42 €

  • REDENCIÓN
    Titulo del libro
    REDENCIÓN
    WILD, MEREDITH
    ? Cuarta entrega de la Serie Hacker.? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenner."?Rakes o...

    16,35 €

  • ULTIMAS TREINTA VIDAS DE ALCIONE
    Titulo del libro
    ULTIMAS TREINTA VIDAS DE ALCIONE
    C.W.LEADBEATER

    17,79 €

  • CARTAS EN EL BOSQUE
    Titulo del libro
    CARTAS EN EL BOSQUE
    ISERN, SUSANNA
    «Cartas en el bosque» es una entrañable y sorprendente historia que va a emocionar a pequeños y mayores, porque much...

    14,33 €

  • HAWKING ESENCIAL
    Titulo del libro
    HAWKING ESENCIAL
    BLASCHKE, JORGE

    16,25 €

  • REGRESOS DEL MAS ALLA
    Titulo del libro
    REGRESOS DEL MAS ALLA
    PILO GARCIA, ANTONIO
    La muerte sigue siendo un hecho al que la ciencia no puede acceder, ya que supone el final de la comunicación con el...

    16,35 €

  • LA ACOGIDA DE LA FE
    Titulo del libro
    LA ACOGIDA DE LA FE
    FONTANA, ANDREA
    «El procesoorg nico y g fin de logrentrega del o sea, la canuncio y vo entregado.hay que conslas condicioconsiguient...

    12,31 €

  • EL CONOCIMIENTO SILENCIOSO
    Titulo del libro
    EL CONOCIMIENTO SILENCIOSO
    CORBÍ QUIÑONERO, MARIÀ
    Marià Corbí se propone dar una fundamentación laica, sin creencias ni religiones, a lo que nuestros antepasados llam...

    19,13 €

  • DONDE TUS SUEÑOS TE LLEVEN
    Titulo del libro
    DONDE TUS SUEÑOS TE LLEVEN
    JAVIER IRIONDO NARVAIZA
    Con frecuencia, todos nosotros tenemos la sensación de que nos falta algo, miedos que nos paralizan o aspectos de nu...

    14,42 €

  • ¿QUIÉN DIJO MIEDO?
    Titulo del libro
    ¿QUIÉN DIJO MIEDO?
    GARCÍA GARCÍA, PASCUAL
    Y, de repente, apareció en mí la necesidad de escribir, de contar, de poner luz a las sombras y a las oscuridades qu...

    9,57 €

  • ABRIRSE A LA MEDITACION
    Titulo del libro
    ABRIRSE A LA MEDITACION
    LANG, DIANA
    RESPIRA, CAL Diana Lang l seminarios p el acceso a aporta la me las enseñanz enfoque de l de fácil de Abrirse a la c...

    8,61 €

  • SABIDURIA
    Titulo del libro
    SABIDURIA
    HAY, LOUISE L.

    13,64 €

  • UNIR LOS 1000 PUNTOS. MARAVILLAS DEL MUNDO
    Titulo del libro
    UNIR LOS 1000 PUNTOS. MARAVILLAS DEL MUNDO
    PAVITTE, THOMAS
    Una colección única del juego «unir los puntos»:viaje a través del tiempo y del espacio mientras descubre las joyas ...

    11,44 €

  • TÉCNICAS DE INTERPRETACIÓN DE LAS REVOLUCIONES
    Titulo del libro
    TÉCNICAS DE INTERPRETACIÓN DE LAS REVOLUCIONES
    MACIÀ PÉREZ, VICENTE (TITO)
    Texto documentado en fuentes clásicas y recopilando trabajos de investigación profundos, se presenta el desarrollo d...

    13,46 €

  • EL ARTE DE LA GUERRA
    Titulo del libro
    EL ARTE DE LA GUERRA
    TZU, SUN
    El arte de la guerra ha provocado numerosos estudios y reinterpretaciones por parte de filósofos, historiadores, est...

    23,94 €

  • LA FELICIDAD QUE NO SE PIERDE
    Titulo del libro
    LA FELICIDAD QUE NO SE PIERDE
    KONGTRUL,DZIGAR

    16,35 €

  • SON MUCHAS COSAS DIARIO UN ENFERMO FELIZ
    Titulo del libro
    SON MUCHAS COSAS DIARIO UN ENFERMO FELIZ
    LUCAS,JORGE
    SON MCHAS COSAS DIARIO DE UN ENFERMO FELIZLa vida de Jorge cambió el día que le diagnosticaron cáncer. Este es el di...

    16,35 €

  • HISTORIA DE UN PERRO LLAMADO LEAL
    Titulo del libro
    HISTORIA DE UN PERRO LLAMADO LEAL
    LUIS SEPÚLVEDA
    Es difícil, para un perro pastor alemán que vive al servicio de un grupo humano, no añorar la libertad que conoció c...

    11,54 €

  • EL LIBRO ROJO
    Titulo del libro
    EL LIBRO ROJO
    CARL GUSTAV JUNG
    El libro rojo o Liber Novus narra e ilustra bellamente las fulgurantes y aterradoras visiones de C. G. Jung acaecida...

    192,31 €

  • BEST SALADS
    Titulo del libro
    BEST SALADS
    JIMENEZ LATORRE, MARIA
    Si ahora mismo tienes este libro entre las manos es porque la definición de Ensalada que aparece en el Diccionario d...

    14,38 €

  • PACIENCIA
    Titulo del libro
    PACIENCIA
    CARAMORE, GABRIELLA
    Toda historia humana es un lento ejercicio de paciencia: del niño para crecer, de los amantes para encontrarse, de l...

    13,46 €

  • MEMORIAS DE UN SER EXTRATERRESTRE
    Titulo del libro
    MEMORIAS DE UN SER EXTRATERRESTRE
    SALLY BARBOSA
    Querido lector, esta obra que tienes en las manos es bastante desconocida, incluso por el lector amante y buscador d...

    15,38 €

  • EFECTO DEL OPTIMISMO, EL
    Titulo del libro
    EFECTO DEL OPTIMISMO, EL
    TUCCI, NORBERTO
    Para conocer el poder que tiene el optimismo y aplicarlo a tu vida diaria, convirtiendo todo lo que suceda en tu vid...

    13,37 €

  • YOGA MALA
    Titulo del libro
    YOGA MALA
    PATTABHI JOIS,SRI K
    "Este pequeño libro, escrito por una de las grandes figuras de nuestra época, describe la naturaleza atemporal de la...

    16,35 €

  • PARIR SIN MIEDO
    Titulo del libro
    PARIR SIN MIEDO
    RUIS VELEZ-FRIAS, CONSUELO

    16,26 €

  • FUEGO DE BRONCE
    Titulo del libro
    FUEGO DE BRONCE
    VILLANUEVA JIMENEZ, JESUS

    20,00 €

  • JUEGOS MINDFULNESS
    Titulo del libro
    JUEGOS MINDFULNESS
    KAISER GREENLAND, SUSAN
    Los Juegos mindfulness son una forma maravillosa de fomentar en los niños la capacidad de concentración a la vez que...

    11,54 €

  • MILAGROS YA
    Titulo del libro
    MILAGROS YA
    BERNSTEIN,GABRIELLE
    Vamos a sincerarnos un momento. La mayoría de nosotros no tenemos tiempo para una hora de yoga ni para treinta minut...

    16,35 €