Ebooks / Infantil y juvenil (2891)

  • VAYA VIAJE!
    ebook
    Titulo del libro
    VAYA VIAJE! (ebook)
    BEGOñA TRUE
    Vaya viaje, desde todo lo que fue a todo lo que es, es un relato simple y hermoso de nuestro viaje desde el Hogar, D...

    6,99 €

  • TINA: ¿PLAYA O MONTAÑA? (MULTILINGÜE)
    ebook
    Titulo del libro
    TINA: ¿PLAYA O MONTAÑA? (MULTILINGÜE) (ebook)
    PEDRO YDE
    Es un cuento de una gata, llamada Tina, y sus vivencias - para niños de 3 a 6 años. Los niños lectores guían a Tin...

    1,99 €

  • BERTO Y RABÍ EN EL MAR
    ebook
    Titulo del libro
    BERTO Y RABÍ EN EL MAR (ebook)
    KIKA ORTíN
    Berto (de Rigoberto) es un niño esbelto, de grandes zapatos y poca nariz.Paseando por un humedal, encontró a la gata...

    5,00 €

  • DONOSO Y EL MUNDO
    ebook
    Titulo del libro
    DONOSO Y EL MUNDO (ebook)
    PEDRO YDE
    Donoso es un oso simpático y amigo de todo el mundo que va buscando aventuras y amistades por todas partes - para ni...

    1,99 €

  • DER TRÄUMLER 1
    ebook
    Titulo del libro
    DER TRÄUMLER 1 (ebook)
    TIRAS RAPKEVE
    ?Nenn mir den Ort, zu dem die Menschen täglich ziehn. Nenn mir das Land, in das sie jede Nacht entfliehn, in dem sic...

    8,99 €

  • DER WALD DES RIESEN
    ebook
    Titulo del libro
    DER WALD DES RIESEN (ebook)
    KARL KOTZINA
    Der Inhalt des Buches führt uns in die Welt der Märchen, wo wir Zwerge, Riesen, Hexen, Feen, Elfen und eine Zauberin...

    2,99 €

  • CUENTOS DE ANDERSEN - VOL. 1
    ebook
    Titulo del libro
    CUENTOS DE ANDERSEN - VOL. 1 (ebook)
    PEDRO YDE
    En este primer volumen de cuentos del gran escritor, Hans Christian Andersen, hemos elegido 5 cuentos: ?la princesa ...

    1,99 €

  • TINA: ¿PLAYA O MONTAÑA?
    ebook
    Titulo del libro
    TINA: ¿PLAYA O MONTAÑA? (ebook)
    PEDRO YDE
    Es un cuento de una gata, llamada Tina, y sus vivencias - para niños de 3 a 6 años. Los niños lectores guían a Tin...

    1,99 €

  • THOSE WHO HEAR
    ebook
    Titulo del libro
    THOSE WHO HEAR (ebook)
    JONATHON SIMINOE
    CODY GALLAS has always been able to remember ? with uncanny detail ? the places he visits and can draw them nearly t...

    4,99 €

  • LITTLE PONG
    ebook
    Titulo del libro
    LITTLE PONG (ebook)
    SIMON CHATMAN
    Little Pong, a forest temple monk, suddenly gets his head stuck inside an alms bowl. Through fiction, the writer gi...

    3,99 €

  • ME ROBARON A MI MEJOR AMIGA
    ebook
    Titulo del libro
    ME ROBARON A MI MEJOR AMIGA (ebook)
    LAUREL-ANN DOOLEY
    Nathalie no lo puede creer, su mejor amiga Reagan la está dejando de lado para hacerse mejor amiga de la niña más po...

    0,99 €

  • PIRATE - THE BARKING KOOKABURRA
    ebook
    Titulo del libro
    PIRATE - THE BARKING KOOKABURRA (ebook)
    ADRIAN PLITZCO
    Pirate, the baby kookaburra, has landed in a garden where three dogs and a cat find him. He is unable to remember wh...

    1,49 €

  • LANCELOT - THE ONE-ARMED KANGAROO
    ebook
    Titulo del libro
    LANCELOT - THE ONE-ARMED KANGAROO (ebook)
    ADRIAN PLITZCO
    Lancelot is an orphaned joey growing up on a farm. One day he comes across a kangaroo mob and wants to join it. He e...

    1,49 €

  • DOS ADOLESCENTES DESCUBREN EL JAZZ EN EL OLIMPO
    ebook
    Titulo del libro
    DOS ADOLESCENTES DESCUBREN EL JAZZ EN EL OLIMPO (ebook)
    MATEO MAYOL NICOLAU
    Con grandes dosis de humor, mucha fantasía y espíritu crítico, los entretenidos relatos del libro presentan diversas...

    2,99 €

  • CUENTOS Y RELATOS CORTOS PARA SOBREVIVIR
    ebook
    Titulo del libro
    CUENTOS Y RELATOS CORTOS PARA SOBREVIVIR (ebook)
    JESúS GERARDO DOMíNGUEZ
    Cada relato es una vivencia que te lleva a reflexionar que la vida es una escuela, y cada vivencia una lección; que ...

    6,00 €

  • DONOSO Y LA MÚSICA
    ebook
    Titulo del libro
    DONOSO Y LA MÚSICA (ebook)
    PEDRO YDE
    Donoso es un oso simpático y amigo de todo el mundo que va buscando aventuras y amistades por todas partes - para ni...

    1,99 €

  • ANGEL VAMPIRA
    ebook
    Titulo del libro
    ANGEL VAMPIRA (ebook)
    VIANKA VAN BOKKEM
    Mi nombre es Anael y soy una ángel. Mi padre me envio a la Tierra en una misión para ayudar a un niño humano. Estaba...

    3,99 €

  • DONOSO Y EL MAR
    ebook
    Titulo del libro
    DONOSO Y EL MAR (ebook)
    PEDRO YDE
    Donoso es un oso simpático y amigo de todo el mundo que va buscando aventuras y amistades por todas partes. En est...

    1,99 €

  • DONOSO Y LOS DUENDES
    ebook
    Titulo del libro
    DONOSO Y LOS DUENDES (ebook)
    PEDRO YDE
    Donoso es un oso simpático y amigo de todo el mundo que va buscando aventuras y amistades por todas partes - para ni...

    1,99 €

  • ARE YOU WATCHING?
    ebook
    Titulo del libro
    ARE YOU WATCHING? (ebook)
    VINCENT RALPH
    A page-turning new thriller for the social media age, perfect for fans of NOW YOU SEE HER, YOU and Liane Moriarty. T...

    6,99 €